В Симферополе женщина торговала наркотиками прямо в аптеке

В помещении одной из частных аптек Симферополя женщина-фармацевт торговала синтетическим наркотиком "Налбуфин". Об этом во вторник, 29 марта 2016 года, сообщили в пресс-службе крымского управления ФСКН.

Продажа "из-под полы"

Женщина сбывала ампулы "Налбуфина" "из-под полы". У нее были постоянные покупатели – местные наркоманы, которые ежедневно приходили в аптеку за очередной дозой.

Ампулы препарата были обнаружены оперативниками прямо на рабочем месте фармацевта – у прилавка аптеки. Всего из незаконного оборота было изъято около 150 ампул наркотика, – отметили в ФСКН.

Наркотики ввозили из Украины

Правоохранители также нашли неучтенные деньги, вырученные от продажи запрещенного вещества. Наркополицейские выяснили, что препарат поставлялся на полуостров из Украины.

В настоящее время наркополицейские выясняют причастность руководства аптечного учреждения к наркопреступлениям. Уже известно, что хозяином аптеки является индивидуальный предприниматель, который в настоящее время находится на Украине, – сообщили в ФСКН.

Возбуждено уголовное дело, виновным грозит до 20 лет лишения свободы.

НАША Справка.

"Налбуфин" относится к группе опиоидных анальгетиков. По характеру воздействия на организм он достаточно близок к морфину, при этом зависимость от его немедицинского применения возникает настолько же быстро, как и от опиатов.

  • Напомним, у молодого ялтинца изъяли крупную партию наркотиков. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.
  • Ранее НАША писала о том, что ефрейтора из Феодосии посадили на 3 года и 6 месяцев за сбыт наркотиков. "Покупатель" оказался сознательным и обратился к правоохранителям.