Гении с пеленок: одаренные дети Крыма

В первый день лета, 1 июня, в России и многих других странах отмечается День защиты детей. Школьники на каникулах. Но отдыхают не все. Есть ребята, которые работают над собой всегда. Интересные факты из жизни этих трудолюбивых, талантливых и знаменитых детей Крыма на страницах НАШЕЙ.

Эмир Мусаев. "Заболел" шахматами с детства

В пять лет появился первый интерес к сложной интеллектуальной игре. С тех пор, по словам мамы, он «заболел» шахматами на всю жизнь. В свои 13 лет Эмир – участник и призер таких соревнований по шахматам, как: Первенство Симферополя, Чемпионат Республики Крым, III традиционный Кубок КРВУЗ "ДЮШШСШ" по быстрым шахматам, 17-ый Международный шахматный фестиваль "Крым 2012", Чемпионат Симферополя, Первенство Симферополя по классическим шахматам. Еще мальчик любит футбол и участвует в школьных олимпиадах по разным предметам.

Александр Красоткин. "Спорт – это воздух"

Занимается современными танцами и акробатикой с трех лет. К одиннадцати годам Саша – чемпион мира по спортивным танцам, чемпион Украины, многократный чемпион Крыма, чемпион России, обладатель кубка Европы и "Золотого отличия", победитель в конкурсе «Земля талантов». Также Александр ведет новости на канале "Жемчужина детства", передачу «Компот» на Первом крымском ТВ, а также торжественные церемонии и концерты. Саша общительный и любит животных.

Лия Нурисламова "Маленький Билл Гейтс"

Двенадцатилетняя Лия сочетает в себе массу достоинств и талантов: пишет рассказы и стихи. Участвует в школьных олимпиадах по физике и математике. Видит себя в будущем программистом (хочет пойти по стопам родителей). Некоторые учителя называют её маленьким Биллом Гейтсом. Лия – участница международной олимпиады боевых искусств «Восток-Запад» в Санкт-Петербурге. Лия создала собственный сайт про моду, снимает и монтирует видеоролики, рисует мультфильмы, любит играть на свежем воздухе, готовить и создавать уют в доме.

Камелия Педан "Жизнь в цветах"

Камелия молчала до трех лет, а в четыре сразу запела. Сейчас Камелии 12 лет и все конкурсы и мероприятия, в которых участвовала и побеждала юная певица, невозможно перечислить. Это городские, всероссийские и международные конкурсы и проекты: "Голос Симферополя ", "Ялтинское лето", «Крымский мир: Созвездие», «Хрустальные звездочки», «Единство России». Одними из главных достижений считает специальный приз от Дмитрия Маликова и выступление в концертах «Хрустальные звездочки – Великой Победе!» с участием Иосифа Кобзона в Минске и Москве в 2016 году.

Амелия отличница в общеобразовательной и музыкальной школах. Ее девиз – слова О'Генри «Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет выбирать дорогу».

Сейчас, несмотря на каникулы, многие дети готовятся к конкурсам и соревнованиям. Репетируют и тренируются, оттачивая свое мастерство и талант. НАША поздравляет всех крымских «звездочек» с Днем защиты детей и желает новых успехов и высот!

  • Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!