В ночном клубе Севастополя бойцы "Беркута" устроили стрельбу

В ночь с 20 по 21 мая бойцы спецподразделения "Беркут" и неизвестные лица в гражданской одежде ворвались в ночной клуб Butterfly в Севастополе и устроили обыск со стрельбой. Об этом сообщает издание "Крыминформ".

Владелица заведения Алина Самсонова заявила о том, что методы, которые применили бойцы в ходе обыска, были возмутительны.

Автоматная очередь и посетители лицом в пол

Как рассказала Самсонова, в клуб после полуночи ворвались три десятка бойцов в масках, спецодежде и бронежилетах, сделали несколько очередей в потолок из автоматического оружия и уложили более сотни посетителей лицом в пол.

– В начале первого ночи с пятницы на субботу к нам ворвалась группа лиц – около 30 человек в спецформе и масках, с автоматами, на спине было написано "Беркут". Они открыли стрельбу из огнестрельного автоматического оружия, причем совершенно непонятно, по какой причине, – сообщила она.

По словам владелицы клуба, на момент обыска в зале находилось до 150 посетителей.

– Всех сотрудников и посетителей положили на пол лицом вниз, применив физическую силу и крича матом, угрожая и так далее. Затем появился следователь, и не менее 30 человек с красными опознавательными лентами на руках – какая-то группа людей, которые проводили непонятные нам действия, вероятно, по осмотру помещений, – сказала Самсонова.

Проверка безопасности напугала людей

Хозяйка клуба отметила, что против проверок ничего не имеет, так как заведение имеет все разрешительные документы, а она сама готова помогать правоохранителям. Но этот случай был далеко не цивилизованным.

– В данном же случае мне остановили работу заведения с полуночи до 6 утра. Мы понесли большие убытки в один из рабочих для клуба дней. Эти действия повлияли на имидж заведения: после обыска у нас в течение недели вообще нет посетителей, потому что они боятся идти туда, где бьют, стреляют и издеваются. Гостей попросту запугали, – считает хозяйка клуба.

По словам владелицы, правоохранители держали посетителей 1,5 – 2 часа в заведении и только потом по одному стали выпускать, проверяя документы.

Сейчас адвокат пострадавшей готовит заявление в Генеральную прокуратуру РФ по факту обыска в порядке осуществления надзора за действиями правоохранительных органов. Самсонова предполагает, что заявления в следственное управление Следственного комитета по Севастополю готовят и несколько пострадавших при обыске – только в первые дни в клуб позвонили около 40 человек, изъявивших желание пожаловаться на превышение полномочий правоохранителями.

Пишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу