Об очередях на границе Крым – Украина можно узнать через Интернет

Крымская таможня создала на своем сайте раздел, где в интерактивном режиме можно узнать информацию о загрузке автомобильных пунктов пропуска на севере полуострова. Об этом в четверг, 30 июня 2016 года, сообщила в пресс-службе ведомства.

Очереди на крымских КПП

Информация о загруженности пунктов пропуска обновляется дважды в день – в 8.00 и 17.00. Даннные на сайте Крымской таможни только касаются очередей на въезд в Крым из Украины.

– Информация о загруженности пунктов пропуска Армянск, Перекоп, Джанкой формируется исключительно исходя из данных, имеющихся у Крымской таможни. Информация о загруженности пунктов пропуска, расположенных на Украине, отсутствует, – уточнили в ведомстве.

Загруженность минимальная

При этом в Крымской таможне агентству РИА Новости сообщили, что если количество выезжающих из Крыма увеличится, на сайте разместят информацию о загруженности постов на выезд. В ведомстве добавили, что на сегодняшний день актуален въезд людей в Крым. Этот поток превышает число выезжающих.

– Крымская таможня рекомендует гражданам, которые планируют пересекать границу Евразийского экономического союза в пунктах пропуска Армянск, Джанкой и Перекоп, предварительно знакомиться с информацией, размещаемой на сайте и, при необходимости, корректировать маршрут движения, – отметили в ведомстве.

По состоянию на 8.00 сегодняшнего дня на всех трех пунктах пропуска загруженность минимальная.

  • Ранее НАША писала о том, что между Украиной и Крымом появится "зеленый коридор". По нему проходить границу будут туристы, въезжающие и выезжающие налегке.
  • Напомним, билеты на паром через Керченский пролив можно будет купить за пять минут. Для этого создано специальное приложение.