Гибридный троллейбус стоимостью 4 миллиона рублей выехал на дороги Севастополя

В Севастополе появился троллейбус с гибридным двигателем. Такое чудо техники может ехать порядка 30 километров в автономном режиме.

Троллейбусом смогут пользоваться даже инвалиды на колясках

Как сообщил директор "Севэлектороавторанс" Виктор Гончаров, в техническом отделе управления технологи разработали способ переоборудовать старые троллейбусы новейшей технической начинкой. Благодаря капитальному ремонту, новым транспортом смогут пользоваться даже инвалиды на колясках. Для этого задний вход оснащен специальным пандусом, который позволяет буквально въехать в салон. Гибридный двигатель позволит ехать до 30 километров в автономном режиме - без проводов.

Разница в цене 17 миллионов рублей

Один такой троллейбус обошелся управлению в 4 миллиона рублей. Новый же стоит 21 миллион. Экономия налицо, а точнее на бюджетный резерв. Глава "Севэлектороавторанс" пообещал, что вскоре еще десять гибридных троллейбусов будут колесить по улицам Севастополя.

0
0
0
0
1
В России отец на видео насиловал свою падчерицу
На Урале охранник насиловал близняшек на занятиях: все детали
В колонии «Чёрный дельфин» произошли два громких дела
В России массово начали проверять дома и хозяевов
Безжизненные тела своих детей родители нашли в тундре: СМИ
По России на это в квартирах введут запрет: на что?
Пенсии теперь будут рассчитываться по-другому: с 2025 года!
Во Владивостоке пропавшее дитя нашли у незнакомки: не отдам
Стало известно чем закончился 8 выпуск шоу «Один в один».
Преступник-футболист сидящий пожизненно хотел убить себя