Украина разрешила стрелять по самолетам, нарушающим границу
Правительство Украины разрешило военным открывать огонь по воздушным судам, которые незаконно нарушают госграницу Украины или подозреваются в совершении террористических актов в украинском воздушном пространстве. Соответствующий текст постановления обнародован в четверг на сайте кабмина.
– Дежурные силы применяют оружие и боевую технику после предупредительного огня с пушечного вооружения дежурных самолетов-перехватчиков (вертолетов) для пресечение нарушений государственной границы Украины воздушными судами вооруженных формирований других государств, которые не выполняют команд (сигналов) самолетов-перехватчиков; прекращения противоправных действий воздушных судов, если они используются с целью осуществления террористического акта в воздушном пространстве Украины, в том числе в районе проведения антитеррористической операции, — говорится в тексте постановления.
В документе отмечается, что право принятия решения об открытии предупредительного огня и огня по цели предоставляется министру обороны, начальнику генерального штаба — главнокомандующему вооруженных сил, командующему воздушных сил ВС или лицам, исполняющие их обязанности.
- Напомним, Владимир Путин дал старт подаче газа в Крым из России после завершения работ по присоединению газотранспортной системы полуострова к магистральным газопроводам РФ.
Читайте также:
Загадочные явления природы: самые странные природные аномалии, которые стоит увидеть
Скумбрия весной: почему эту рыбу стоит есть с осторожностью, несмотря на ее полезные свойства
Пост в самом разгаре. Говеем правильно: котлеты без мяса — такие же вкусные и сытные, хочется готовить эту вкусняшку снова и снова
Всех, кто родился с 1945 по 1999 годы ждёт добротная выплата в марте - 1 главное условие