Крымчане не боятся морских коров: они готовы надеть ласты и маски и отправиться гулять по керченскому побережью

Недавно в Интернете появилось забавное видео, как морская корова сильно напугала американку. Девушка купалась в море и снимала свой отдых на камеру.

Ламантин подплыл к американке в тот момент, когда она плавала недалеко от катера. Друзья девушки находились в лодке и увидели силуэт морской коровы. Они решили "обрадовать" свою знакомую, но она почему-то не очень обрадовалась.

У американки начался приступ паники, а когда она сама увидела ламантина, буквально впала в истерику. Интересно, что несмотря на неподдельный ужас, девушка не выпустила из рук камеру, а продолжила снимать себя и своего "нового друга".

А в это время в Крыму не боятся морских коров! В Керчи 12 июля будет организован "Парад Нептуна". В социальных сетях организаторы предлагают всем желающим стать участниками данного мероприятия. Для этого необходимо взять из дома плавательные средства (круги, матрасы, жилеты и так далее) и вместе с колонной пройти по набережной.

"Оригинальность, тематический боди-арт, сопутствующие атрибуты (маски, гири, ласты) приветствуются! Главные условия: креативность, раскрепощенность и хорошее настроение", – пишут организаторы.

После парада будут проведены тематические конкурсы на пирсе "Водной станции", в которых смогут поучаствовать все, кто пришел на мероприятие.