Крымские власти считают, что ЛЭП взорвали исламские радикалы

К подрыву украинских линий электропередачи, обесточивших Крым, причастны исламские радикалы, обосновавшиеся в Херсонской области Украины. Такое мнение 22 ноября высказал вице-премьер республики Руслан Бальбек.

Напомним, ранее НАША писала о том, что крымчане будут получать отопление только по ночам. Таким образом власти решили экономить электроэнергию.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

Радикалы и экстремисты

– За подрывами стоят исламские радикалы, приверженцы экстремистской идеологии, которые, к сожалению, осели на территории Украины, а политическое прикрытие им обеспечивает Джемилев, выдавая их всех за крымских татар. Они даже не скрываются, делают коллективные фото на фоне упавших электроопор, выставляя их в соцсети, – сказал Бальбек агентству РИА Новости.

Ислямов и ИГ

Вице-премьер отметил, что к подрывам ЛЭП причастны радикалы из Чечни, Узбекистана и Таджикистана, а также 10-15 человек, ранее воевавших на стороне ИГ.

Одним из первых фотографии на фоне рухнувших электроопор, передающих электроэнергию в Крым, на своей странице в Facebook опубликовал инициатор товарной блокады Крыма, сторонник Джемилева, Ленур Ислямов. Фотографии находятся в открытом доступе.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

1
0
0
0
0
Аллегрова выступила с грустным заявлением: тяжело, не могу больше
Пришли к этому списку договоренностей в Стамбуле: читать весь
Если вы это делаете, то ваш партнер уйдет
В Москве мужчина убил соседа, его отпустили: теперь его квартира
Малахов скрывал годами своего ребенка: зачем?
Российскому актеру выдали повестку: кому?
В Челнах нашли тело девушки, голова была отдельно: итоги суда
В России нашли мясо с опасными для жизни бактериями:смертельно
Компьютер предсказал итог переговоров РФ
Владельцы дач, будьте аккуратнее, больше это делать нельзя: статья