Олег Зубков готов бросить в Крыму животных ради работы в Турции

Хозяин парка львов "Тайган" и зоопарка "Сказка" в Крыму Олег Зубков планирует перевезти большую часть своих животных в Турцию, однако с готовностью бросит их ради работы за границей. Об этом он заявил в эфире финансируемого США проекта "Радио Свобода" – "Радио Крым.Реалии".

– Действительно мои парки – не чемодан, но дарить их крымскому правительству в готовом виде я не собираюсь. Всё сделаю для того, чтобы перевезти большую часть коллекции в тот парк, который буду создавать в Турции, – сказал Зубков.

Вместе с тем, сам предприниматель подчеркнул готовность бросить животных в Крыму в случае невозможности их вывоза с полуострова.

– Животные будут вывезены. Даже если этого не произойдет, это будет трагедия для России и для Крыма, но не для меня. Я найду животных в европейских зоопарках и создам новую коллекцию. Это меня не остановит, – сказал Зубков.

  • Напомним, что Зубков откроет "Мега-Тайган" под Стамбулом. Переговоры с мэрией Стамбула о строительстве нового зоопарка под Стамбулом овенчались успехом. Об этом сообщил владелец парка львов "Тайган" и ялтинского зоопарка "Сказка" Олег Зубков.