Скверы и главные дорожные кольца города преобразятся: глава Симферополя рассказал о грядущих реконструкциях

В Симферополе собираются реконструировать скверы, парки, дворы, а также главные дорожные кольца города. Об этом сегодня рассказал глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев.

– Четыре самых больших кольца в городе будут реконструированы, проект уже разрабатывается. Также полностью благоустроим территорию около храма Александра Невского, произведем там замену деревьев, расширим парковку, поставим новые фонари, сделаем пешеходные дорожки. Еще на сегодня уже точно запланированы расходы в бюджете города на реконструкцию отрезка улицы Пушкина до улицы Горького, – рассказал Лукашев.

В 2018 году продолжит действовать программа "Комфортная городская среда", благодаря которой производят ремонт внутридворовых территорий многоэтажных домов, реконструкцию парков и скверов.

– Сейчас рассматриваются заявки и выбираются дворы, которые требуют ремонта. Но деньги по программе мы еще ждем, планируется, что выделят нам сумму не меньше, чем в прошлом году. Часть из нее пойдет на благоустройство и озеленение парков и скверов. В этом году точно будет проведен второй этап реконструкции Екатерининского сквера, проект уже готов. Собираемся там сделать новые дорожки и посадить деревья, – в заключении добавил глава администрации.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!