Совмин одобрил проект бюджета Крыма на три года

Совет министров республики одобрил проект крымский бюджет на три года впервые в истории региона. Ранее он планировался лишь на год. Об этом рассказала министр финансов республики Ирина Кивико. Наибольшие расходы будут направлены на развитие национальной экономики – 76,3 миллиардов рублей, образование – 28,2 миллиардов и здравоохранение – 11,4 миллиардов. На социальную политику выделят 22,4 миллиарда, жилищно-коммунальное хозяйство 15,7 миллиардов. Меньше всего средств выделят на развитие культуры и кинематографа – 5,7 миллиардов, а также общегосударственные вопросы – 3,5 миллиарда. На вопросы национальной безопасности выделят 1,2 миллиарда.

В вопросах развития национальной экономики особое внимание уделят дорожному хозяйству, которое получит 36,5 миллиардов, на решение экономических вопросов пустят 21,4 миллиарда, содержать и развивать водное хозяйство будут за 8,3 миллиардов, топливно-энергетический комплекс за 7,7 миллиардов и сельское хозяйство за 2,4 миллиарда.

При этом, как сообщил глава республики Сергей Аксенов, этот проект бюджета не окончательный, и могут быть изменения в расходной части.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.