Пьер Ришар мечтает посетить дом-музей Чехова в Крыму

В Крыму 10 и 11 февраля покажут спектакль с участием французского актера и режиссера Пьера Ришара. При этом именно с Крымского полуострова начнется гастрольный тур театральной постановки "Пьер Ричард III".

Как сообщили "РИА Крым" со ссылкой на организаторов гастролей Пьера Ришара в России, премьера спектакля пройдет в Москве с 4 по 7 февраля.

Ришар давно мечтал побывать в Крыму

– Я давно мечтал побывать в Крыму, это же российская Ривьера! И новый спектакль – отличный повод несмотря ни на что осуществить свою мечту. Очень надеюсь, что останется время погулять, посетить хотя бы один из знаменитых дворцов или дом-музей Чехова. У меня уже целый список! — сказал актер по поводу предстоящих гастролей на полуострове.

Как сообщили организаторы, в спектакле Ришар расскажет о его работах в кино, а также о самых забавных случаях из своей актерской жизни и о друзьях на съемочной площадке.

Крымчане тоже могут стать участниками спектакля

Кроме того, постановка будет проходить не совсем в обычном формате. Поучаствовать в ней могут и обычные крымчане. Но для этого нужен особый дресс-код – вы должны прийти на представление в одежде 70-80-х годов.

"Пьер Ричард III" будет показан на французском языке, а на экранах и в индивидуальных наушниках будет идти синхронный перевод.