"Деды" год терроризировали молодых солдат, и за это Крымский военный суд дал им 7,5 лет на двоих

Сегодня, 16 июня, Крымский гарнизонный военный суд признал двух военнослужащих-срочников виновными в грабежах и избиении сослуживцев. Они целый год терроризировали солдат. За вымогательство, и грабеж и неуставные отношения суд дал им 3 и 4,5 года колонии.

Двое военнослужищих-срочников с февраля 2014 года постоянно отбирали деньги и сотовые телефоны у молодых солдат. Тех, кто сопротивлялся, нещадно избивали. Глядя на участь пострадавших от рук и ног двух беспредельщиков, большинство солдат безропотно отдавали все имеющееся. Один из пострадавших рассказал на суде, что даже просил родителей присылать ему деньги, лишь бы избежать избиений.

Остановили «дедов» только в через год, в феврале 2015 года. После того, как они зверски измолотили солдата, отказавшегося дать им деньги «на телефон».

Всего Крымский гарнизонный военный суд установил 11 фактов избиения и вымогательств, совершенных одним военнослужащим и 5 — другим. Некоторые они совершали совместно, порой «строили» сослуживцев поодиночке. При этом один из подсудимых служил в специальном антитеррористическом подразделении.

Обвиняемые в грабежах и вымогательстве военнослужащие виновными признали себя частично. Он уверяли, что деньги брали якобы взаймы.

Суд приговорил насильников в форме к 3 и 4,5 годам колонии-поселения соответственно количеству совершенных преступлений. Это приговор первой инстанции, который может быть обжалован.