Спортсменка из Симферополя победила в Кубке России по легкой атлетике

В забеге на 3 000 метров с препятствиями в Кубке России по легкой атлетике победу праздновала знаменитая крымская спортсменка Валерия Мара. В свои 32 года одна из лучших легкоатлеток полуострова продолжает выступать на высоком уровне и побеждать в различных турнирах. Не стал исключением и проводимый в Ерино Кубок России, на котором Валерия выиграла золото, преодолев дистанцию за 9:51,49.

Опытная Валерия Мара

Оппонентка спортсменки из Симферополя, Наталья Горчакова, представляющая Москву и Свердловскую область, отстала на 0,74 секунды.

Всего в дисциплине бег на 3000 метров с препятствиями приняли участие 20 человек, из них 9 девушек, сильнейшей из которых оказалась опытная Валерия Мара.

Следующие соревнования спортсменки

Следующий старт мастер спорта из Симферополя проведет уже через восемь дней. 18 и 19 июля она примет участие в Мемориале Знаменских по легкой атлетике. Этот турнир – один из старейших в России, проводится с 1958 года.

Напомним, еще одна крымская спортсменка победила в Кубке России по легкой атлетике. Вера Ребрик из Ялты, выступающая за команду Чувашии, завоевала золото в дисциплине метание копья.