Малышка после операции прилетела в Крым на спецборте МЧС

Сегодня в Симферополь на спецборте авиации МЧС привезли тяжелобольного младенца после операции. Самолет летел из Питера.

Девочку срочно прооперировали в "ФГБУ им. В.А. Алмазова", после чего состояние пациентки значительно улучшилось.

"Исходя из положительной динамики состояния маленькой пациентки и общего благоприятного прогноза, было принято решение о направлении ребенка домой, где необходимая поддерживающая терапия будет производиться симферопольскими врачами", - сообщает пресс-служба МЧС России по Санкт-Петербургу.

Практика перевоза тяжелобольных детей на спецборте МЧС проводится не впервые. Так, 19 мая ведомственный самолет доставил в Петербург из Симферополя и Ростова-на-Дону четверых больных детей, которым срочно требовалась помощь. АН-148 оснащен специальным оборудованием, которое помогает поддерживать нормальное функционирование организма и позволяет перевозить детей с серьезными болезнями.

0
0
0
0
0
Аллегрова выступила с грустным заявлением: тяжело, не могу больше
Пришли к этому списку договоренностей в Стамбуле: читать весь
Малахов скрывал годами своего ребенка: зачем?
Если вы это делаете, то ваш партнер уйдет
В Москве мужчина убил соседа, его отпустили: теперь его квартира
Российскому актеру выдали повестку: кому?
В Челнах нашли тело девушки, голова была отдельно: итоги суда
Компьютер предсказал итог переговоров РФ
Владельцы дач, будьте аккуратнее, больше это делать нельзя: статья
В России нашли мясо с опасными для жизни бактериями:смертельно