Симферопольцы вышли на улицу, чтобы посмотреть пресс-конференцию с Путиным

Сегодня, 17 декабря, у здания Совета министров в Симферополе на большом экране каждый желающий может послушать прямую трансляцию большой ежегодной пресс-конференции президента России.

На улице собралось не так много зрителей. Тем не менее, из всех слушателей нашлись даже те, кто намеренно пришел, чтобы послушать ответы Владимира Путина на вопросы журналистов.

– Я ежегодно смотрю трансляцию. Мне кажется, что общение президента с народом своей страны – это очень важный момент. Из ответов сразу складывается впечатление о том, что творится в государстве. Также это прекрасная возможность узнать, выполняет ли глава государства свои обещания или нет, – говорит местный житель Андрей Меняйло.

– А я просто проходила мимо и решила посмотреть на то, что происходит. Не ожидала, что будет так интересно и вот стою уже целый час, – говорит Алина Бирюкова.

Какой вопросы вы бы задали президенту?

Корреспондент НАШЕЙ решил поинтересоваться у собравшихся, что бы они хотели спросить у Владимира Путина.

– Какая политическая партия несет ответственность за уничтожение нравственных и духовных основ народа? Почему героями экранов стали не те, кто строит, учит, лечит, кормит и защищает страну? Почему такими героями стали вор, проститутка и бандит? (Дмитрий Мережков, 31 год).

– Почему рост цен практически на все самое необходимое (продукты, лекарства, топливо, ЖКХ услуги), абсолютно не соизмерим с ростом зарплат и пенсий у людей? (Виктория Андреева, 44 года).

– Как считается средняя заработная плата по региону, а точнее кем и на примере кого? (Станислав Авдеев, 26 лет).

– Хотелось бы узнать, как живет наш президент. Его распорядок дня. (Екатерина Стрижева, 21 год).