Крымского педофила-репетитора вычислили через социальные сети

Крымские правоохранители задержали 36-летнего жителя Ленинского района. На странице сообщества "Кримськi Українцi" в социальной сети Вконтакте он призывал "мочить" на полуострове россиян, а также крымчан и севастопольцев, получивших российское гражданство. По ходатайству следственных органов подозреваемый помещен под стражу.

В ходе оперативных мероприятий также установлена причастность задержанного к изнасилованию ребенка. В мае 2015 года, являясь репетитором английского языка, мужчина совершил развратные действия сексуального характера в отношении 11-летней школьницы.

Задержанному, таким образом, инкриминируется совершение преступлений сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ – ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет) и п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Расследование уголовных дел продолжается.