В Крыму и Севастополе стартовал конкурс "Крымский рассвет"

В Крыму и Севастополе стартовал конкурс для молодых литераторов под названием "Крымский рассвет".
О приеме работ
Прием работ от авторов начался 15 декабря 2015 и продлится до 1 марта 2016. В конкурсе могут принять участие авторы в возрасте от 16 до 35 лет, пишущие стихи или прозу на русском языке, проживающие на территории Республики Крым или в Севастополе. Конкурс проходит в номинациях: "Поэзия", "Проза" и "Екатерининский стих", последняя учреждена в знак поддержки возрождения памятника Екатерине Великой в Симферополе.

О конкурсе

Конкурс организован в рамках Года литературы Союзом писателей России при поддержке Министерства культуры Республики Крым, Литинститута им. Горького (Москва), МОО "Русское единство", Студии театра и кино "ИНСАЙТ", Дворца культуры профсоюзов, издательства "Вече" (Москва), газеты "Литературная газета+", журналов: "Наш современник" (Москва), "Москва" и "Золотой Пегас".

Об итогах

Список работ, вошедших в длинный список конкурса, будет объявлен 10 марта 2016 г., а также опубликован на сайте конкурса. Объявление победителей будет приурочено к годовщине воссоединения Крыма с Россией по указу Екатерины Великой и пройдет в апреле 2016 г.
По решению жюри лучшие произведения будут опубликованы в крымских и общероссийских изданиях, а сами победители - награждены призами и специальными дипломами. Лучшие молодые авторы будут рекомендованы к зачислению на бюджет в Литературный институт им. Горького (Москва).