Вернуть все как было. В Феодосии снесут незаконную постройку на Золотом пляже

На арендованном земельном участке, который был выделен под строительство и обслуживание пункта проката пляжного инвентаря и оборудования, местный предприниматель самовольно возвела ни много ни мало трехэтажное здание с пристройкой. Еще и построили его не основательно – при проверке были серьезно нарушены строительные нормы, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Нарушения придется устранять

Поскольку на пляжных территориях Феодосии строительство зданий не предусмотрено генеральным планом, прокуратура Феодосии предъявила нарушительнице – предпринимателю Гавриленко – иск. Суд полностью удовлетворил исковые требования и обязал ответчицу снести самовольно возведенное строение и привести в порядок пляжную территорию.

Не исправилась вовремя

Это не первое нарушение упорного предпринимателя. Ранее по иску прокурора Феодосии суд уже обязывал нарушительницу снести самовольно построенную бетонную площадку с выпусками арматур, по сути – фундамент для многоэтажного здания. Однако вместо демонтажа продолжалось строительство, результатом которого и стала незаконная постройка. Теперь работы по сносу предпринимателю прибавилось.