Сезон в Севастополе грозит быть жарким: число пожаров уже выросло в два раза

В Севастополе официально объявили пожарную опасность третьего класса. С повышением температуры воздуха город ожидает четвертый, а далее и пятый класс пожарной опасности.

Для Севастополя это является большой проблемой. Город, в котором люди зарабатывают на туризме, должен быть максимально безопасным. А ведь за последнюю неделю в Севастополе произошло 14 пожаров. Также управление обеспечения гражданской защиты зафиксировало 45 возгораний легко воспламеняемого мусора и сухой травы. Это почти в два раза больше, чем в конце июня.

В том же Учкуевском парке, несмотря на табличку, которая гласит о запрете разводить костры, люди пользуются открытым огнем. Пожароопасность никого не пугает. А отсутствие контроля за отдыхающими в этом парке только способствует нарушению правил безопасности.

Специальные службы города принимают меры для того чтобы обезопасить жителей от неконтролируемого огня. Рядом с жилыми частными секторами, которые находятся возле леса создадут минерализованные полосы, выкосят сухую траву, заменят непригодные к использованию пожарные гидранты.

Остается надеяться, что слова не разойдутся с делом.