В Севастополе, несмотря на блэкаут, троллейбусы вышли на маршруты

Сегодня, 11 января 2016 года, 35 троллейбусов вышли на маршруты в Севастополе. Об этом сообщил губернатор города Сергей Меняйло.

Проблем с транспортом нет

Троллейбусы в Севастополе прекратили работу с 31 декабря в целях экономии электроэнергии. В городе был введен график веерных отключений.

По словам градоначальника, на сегодняшний день собственные мощности Севастополя позволяют запустить электротранспорт.

– Троллейбусы, банкоматы, работающие магазины – это то, что в первую очередь необходимо людям. И возможности для этого, благодаря собственной генерации, у нас есть. Пока что мы не можем отойти от практики веерных отключений, но проблем с транспортом у нас точно нет, – сообщил губернатор агентству РИА Новости.

Количество транспорта могут увеличить

Меняйло также добавил, что при повышении лимита потребления электроэнергии для города можно будет запустить большее количество электротранспорта и пересмотреть график веерных отключений.

– В центре города улицы освещаются, в других районах – частично, но у нас почти треть лимита уходит на обогрев жилых домов, сейчас это важнее, – подчеркнул губернатор.

  • Напомним, в Севастополе за проезд в транспорте будут платить по безналу. Таким способом можно будет оплатить проезд в катерах, троллейбусах, электричках и некоторых маршрутных такси.