Крымчанин выиграл чемпионат по армрестлингу в США

Крымский рукоборец, президент Республиканской федерации армспорта Андрей Шарков стал абсолютным победителем открытого чемпионата Калифорнии по армрестлингу. Об этом в среду, 3 февраля 2016 года, сообщили в пресс-службе Министерства спорта.

Шарков был единственным представителем России на турнире. Он стал абсолютным чемпионом в борьбе на правой и на левой руках среди любителей и мастеров.

Кроме того, крымчанин занял четвертое место на Кубке мира по армлифитнгу с результатом 200 кг, после незачтенной попытки (210 кг). Там приняли участие 24 сильнейших спортсмена планеты."Золото" завоевал москвич Алексей Тюкалов (210 кг), а "бронзу" – его земляк Роман Пеньковский (200 кг, вес спортсмена меньше, чем у Шаркова).

Соревнования по армрестлингу и армлифтингу проходили в Лос-Анджелесе (Калифорния, США).

  • Напомним, крымчане начали готовиться к лету и постить в соцсетях фото из спортзалов. НАША сделала подборку лучших фитнес-фото жителей полуострова.
  • Ранее НАША писала о том, что Александр Усик боксировал и лазил по канату в Симферополе. Спортсмен занимался в зале родного боксерского клуба в Крыму.
  • Кроме того, Усик прочитал в Симферополе свое стихотворение и поделился секретом самообладания. В эксклюзивном интервью боксер рассказал о своих детях, увлечениях и взглядах на жизнь.