Итоги недели: крымчанин выиграл чемпионат по армрестлингу, а на полуострове вырос прожиточный минимум для неработающих

Предлагаем вашему вниманию традиционную подборку наиболее интересных новостей за прошедшую неделю, 1– 5 февраля.

Крымчанин выиграл чемпионат по армрестлингу в США

Крымский рукоборец, президент Республиканской федерации армспорта Андрей Шарков стал абсолютным победителем открытого чемпионата Калифорнии по армрестлингу. Об этом в среду, 3 февраля 2016 года, сообщили в пресс-службе Министерства спорта.

В Крыму вырос прожиточный минимум для неработающих

Прожиточный минимум для неработающих жителей республики теперь составляет 8048 рублей. С начала года он вырос почти на две тысячи рублей. Об этом заявила журналистам заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда Крыма Людмила Пупышева.Она также отметила и рост пенсии в регионе на 4%

Налоговики планируют заняться крымскими квартиросдатчиками

В 2016 году в Крыму налоговики будут уделять особое внимание людям, которые сдают жилье и иное имущество в аренду. Об этом в воскресенье, 31 января 2016 года, сообщил и. о. руководителя управления Федеральной налоговой службы России по республике Роман Наздрачев.

По его словам, аренда – один из самых распространенных способов получения доходов на полуострове. Стоимость услуг в этом сегменте бизнеса в Крыму, как и объем теневого оборота денежных средств, один из самых высоких в России.

В Севастополе женщина не дождалась помощи и умерла прямо на тротуаре

В Севастополе 4 февраля прямо посреди улицы умерла женщина. Она начала терять сознание и не дождалась помощи медиков, которые приехали только спустя несколько часов. Причина смерти не установлена.

Симферопольцы платят за томографию бешеные деньги - все государственные томографы поломаны

В Симферополе по состоянию на 30 января не работает ни один государственный томограф. Об этом сообщила читательница НАШЕЙ. По ее словам, до зимы в столице работало три аппарата. Сейчас для обследования приходится идти в частные клиники.