В Севастополе двое молодых чиновников попались на взятке в 155 тысяч рублей

Двух бывших работников Южного регионального управление жилищного обеспечения обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сегодня, 8 февраля 2016 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

Как рассказали в ведомстве, в сентябре-октябре 2015 года Максим Кононов (1990 года рождения) и Иван Черныш (1988 года рождения) потребовали от военного 155 тысяч рублей. За взятку экс-чиновники пообещали ему помочь получить служебную квартиру в Севастополе.

В прокуратуре отметили, что Кононов обладал полномочиями по подписанию договоров найма, по которым военным предоставляется служебное жилье в Севастополе. Он создал и возглавил организованную группу.

– В состав группы он привлек бывшего документоведа учреждения Черныша, который готовил проекты документов о выделении жилья и выполнял роль посредника при передаче взятки, – уточнили в ведомстве.

Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд.

  • Напомним, в Крыму чиновник Минздрава взял "на лапу" больше 600 тысяч рублей. За это он пообещал одной из организаций контракт с министерством.
  • Ранее НАША писала о том, что самую крупную взятку в Крыму в 2015 году получил градоначальник Феодосии. Рекордная сумма – 300 тысяч долларов.