Олег Зубков написал из Китая открытое письмо "неуважаемой" Поклонской

Олег Зубков, владелец частных зоопарков "Сказка" и "Тайган", 10 февраля написал открытое письмо Наталье Поклонской. Уточним, что предприниматель уже уехал в Китай и находится сейчас там.

Напомним, 28 января Олег Зубков сообщил, что хочет перевезти свои зоопарки в Китай.

Все новости о конфликте Зубкова с крымскими властями читайте здесь.

В обращении к прокурору он попросил все-таки предоставить доказательства обвинений, которые были ему предъявлены.

– До настоящего времени я так и не получил подтверждения Ваших обвинений ни в том, что я отравил белых тигрят, ни в уничтожении лесохозяйственных угодий Крыма с ущербом в 123 000 000 рублей, и где, собственно, обвинение ко мне по мальчику, которому, с Ваших слов, ампутировали 3 пальчика? Когда, наконец, я предстану пред судом по совокупности совершенных мною преступлений и отвечу по всей строгости российского законодательства?

    Зубков надеется получить их 18 февраля в Савеловском суде Москвы. Он отметил, что не сможет присутствовать на заседании. По его словам, это не помешает Поклонской и ее помощникам сфабриковать новые дела и новые обвинения против него.

    – В том, что Вы и Ваши многочисленные помощники сфабрикуют новые дела и новые обвинения против меня, доставая и реанимируя разные «скелеты из шкафа» я не сомневаюсь, но пока предпочитаю разобраться с теми обвинениями, которые Вы уже озвучили на всю страну в декабре прошлого года.

    Полный текст обращения

    Все новости о конфликте Зубкова с крымскими властями читайте здесь.

    История конфликта Зубкова с властями