Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о новой Холодной войне

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия и НАТО "скатились во времена новой холодной войны".

– Чуть ли не ежедневно нас объявляют самой страшной угрозой то для НАТО в целом, то отдельно для Европы, то для Америки и других стран. Снимают пугающие фильмы, в которых русские начинают ядерную войну. Я иногда думаю: мы в 2016-м сегодня или в 1962-м? — сказал Медведев, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

С его слов, диалог России и Запада по вопросам евроатлантической безопасности, глобальной стабильности и региональных угроз во многом полностью прекратился.

В своем выступлении Медведев призвал возобновить сотрудничество между Россией и Западом. При этом он упомянул "яркий пример того, как начинается движение друг к другу" — это встреча папы римского Франциска и патриарха Кирилла, которая состоялась на Кубе 12 февраля.

НАША справка

Холодная война(1946 – 1989 гг.) – глобальное геополитическое, военное, экономическое и информационное противостояние двух сверхдержав: СССР и его союзниками и США и его союзниками.

0
0
0
0
0
Жуткие детали убийства школьника: он даже уже не кричал.
Все у кого натяжные потолки — придется снять, теперь запрет
В России не будет выходных на майские: минтруд
Предсказание Нострадамуса о третьей мировой
50 раз ударил девушку и похоронил заживо: всего двенадцать лет.
Тела руководителя Bloomberg, его жены и дочки нашли мертвыми
В России сколотили миллиарды новые 15 человек: смотреть кто
В Тверской области в очередной раз ребенок пропал бесследно
На Урале мужчина убил ребенка ради выкупа: в озере
В России поставлена жирная точка в работе маньяка-серийника