Ростуризм приглашает отдыхать в Крыму круглый год

Полуостров Крым может стать альтернативой для Египта и Турции и принимать гостей круглый год, заявил замглавы Ростуризма Алексей Конюшков на Красноярском экономическом форуме.

Сейчас в Крыму работает всего 770 объектов, где могут разместиться туристы. Причем большинство – только летом. Алексей Конюшков считает, что туристический сезон в Крыму может длиться весь год, если создать соответствующие условия для отдыха. По его мнению, спрос среди россиян на это направление для отдыха существует. А в связи с ситуацией в Египте и Турции, где в последние десятилетия привыкли зимой-весной отдыхать россияне, потенциал Крыма еще более вырос.

Туристический поток из России в Турцию и Египет оценивался в пять миллионов человек в год. Сейчас Крым не сможет принять этих людей, даже если они будут готовы изменить свои привычки. Необходима полная модернизация гостиниц и других объектов для размещения. Но денег из бюджета на это не будет, заявил замглавы Ростуризма. Региону самому необходимо искать инвестиции.

  • Власти полуострова Крым заявили, что намерены привлечь в Крым тех, кто привык отдыхать на курортах Турции и Египта. Для этого обещают снизить цены на туристические услуги.