Севастопольцы выстроились в очереди, чтобы попасть на боевые корабли ЧФ

Сегодня, 23 февраля 2016 года, в Севастополе люди стоят в очередях для того, чтобы попасть на борт боевых кораблей Черноморского флота России. Это мероприятие проходит в рамках акции ЧФ "Военная служба по контракту в ВС РФ – твой выбор!".

Час ожидания в очереди

Как передает корреспондент НАШЕЙ, чтобы попасть на корабли, стоящие на Графской пристани, люди около часа вынуждены стоять в очереди. При этом горожан с рюкзаками на борт не пускают. Их просят сдать двум военнослужащим, стоящим на входе на корабль.

Кроме того, на борту запрещено фотографироваться. Как поясняют моряки, это связано с тем, что оборудование, установленное на кораблях, – военная тайна.

Музей, танки и полевая кухня

На площади Нахимова представлена боевая техника и оружие, вывезенное из частей, базирующихся в Севастополе. В частности, там показаны бронемашины, танки и противоракетные зенитные комплексы.

Неподалеку установлена полевая кухня, где людям предлагают гречневую кашу с тушенкой и чай. Там также образовалась очередь.

Также севастопольцы раскупили все билеты в музейный комплекс "35 береговая батарея", и на всех желающих их не хватило. После этого касса закрылась, а экскурсии прекратились.

  • Ранее НАША писала о том, что севастопольцам покажут боевые корабли и разрешат подняться на борт. Сообщалось, что на центральной площади пройдет показательное выступление морских пехотинцев.
  • Напомним, в Севастополе выступят Чичерина и Самойлов. Концерт пройдет на площади Нахимова.