Экс-лидер "Агаты Кристи" готов переехать в Севастополь

Экс-лидер группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов готов переехать в Севастополь, чтобы заниматься здесь молодежной политикой. Об этом в среду, 24 февраля 2016 года, сообщил сам музыкант.

– Если здесь все будет бурно развиваться, я готов существенное время жизни уделять пребыванию в Севастополе – вплоть до того, что могу на сезоны переезжать сюда и заниматься здесь молодежной политикой, с удовольствием, – сказал Самойлов.

Экс-лидер "Агаты Кристи" добавил, что хочет возродить в городе сеть детских и юношеских клубов и организовывать другие творческие площадки для развития молодежных музыкальных проектов.

– Есть идея создать здесь постоянно действующий молодежный центр и различные молодежные форумы, куда мы готовы привезти экспертов по разным направлениям, чтобы проводить мастер-классы. Вполне возможно, что в Крыму появится первый проект, который потом станет сетевым в России, – сказал Самойлов.

Музыкант признался, что пока не изучил Севастополь, и у него еще нет любимого места в городе. По мнению Самойлова, здесь чувствуется строгий военный дух.

– Вот флотские города – они сразу по духу изначально флотские. Здесь есть правильная аскетическая строгость, которая соответствует военно-морскому городу. И конечно, дух севастопольский – он везде есть, – заключил экс-лидер "Агаты Кристи".