Кот крымского моста завел личный блог

Полюбившийся всем кот Мостик, который не так давно завел официальные аккаунты в Instagram, а также странички в "Твиттере", "Одноклассниках", "ВКонтакте" и на Facebook, продолжает радовать своих поклонников. Пушистый блогер накануне написал свой первый пост в личном блоге, который посвятил Дню кошек, весне, своим друзьям и стройке века.

7 котов и лиса на стройке века

Кот моста решил рассказать читателям о своих друзьях, которые тоже живут на стройке. Про каждого из пушистых жителей стройки Мостик написал историю их появления. Так, например, одного из котов он назвал "Принесенный ветром":

– После сильного шторма строители нашли на складе прячущегося от непогоды черного кота. Он был сильно напуган, на всех рычал и никого к себе не подпускал. Но, как показывает жизнь, не родился еще тот кот, который может устоять перед парой кусочков колбасы. Местная "Докторская" излечила кошачьи страхи и агрессию, и кот остался жить у нас. Сейчас Васька отлично ловит мышей и курсирует по стройке во всех направлениях, опровергая примету про перебежавшего дорогу черного кота.

У кажого свой характер и свои обязанности на стройке. Например, рыжий и полосатый – отличный стратег. Хоть с лопатой обращаться и не умеет, но в жесткой схватке с лисами отбил у них провиант.

Необычная жительница стройки

Помимо истории о 7 котах-строителях, в блоге рассказана история о прирученной лисе Елизавете.

– Кормят Елизавету по-царски: рыба, креветки, каша с молоком (да так кого угодно можно приручить). Рыжая привыкла к мостовикам, берет хлеб с руки и не стесняется позировать перед фотокамерами.

– Вот такая у нас на стройке насыщенная кошачья жизнь. Думаю, мои пушистые друзья еще дадут о себе знать, и я буду периодически вам напоминать, как они живут. Пишите в комментариях, кто вам больше всего понравился, передавайте приветы =), – написал кот-блогер.