Отвечает сексолог: почему мужчины выбирают женщин гораздо старше себя

У крымского сексолога Андрея Любарского есть несколько вариантов того, что влияет на выбор сексуальной партнерши.

– Чаще всего женщины-сверстницы имеют меньшую сексуальную потребность, нежели мужчины 20-25 лет. У женщин сексуальность развивается с возрастом, а у мужчин угасает. Поэтому молодые парни выбирают женщин, у которых разбужена сексуальность, – рассказывает врач-сексолог.

По словам специалиста, женщины в молодом возрасте находятся в состоянии радужных перспектив выбора, иногда не могут себе сложить цены и поэтому для них секс является большим одолжением.

– Ты мне подарок, например, а я тебе секс. Поэтому мужчина находится в тревожном состоянии, что он должен заслужить расположение партнерши, – подчеркнул Андрей Любарский.

Он пояснил, что, как правило, со зрелыми женщинами такой проблемы не существует.

– Молодые женщины думают, что у них есть красивое молодое тело, и им этого достаточно. И больше ничего иметь не нужно. Еще посмотрели пару порнофильмов – и они просто гениальны, – рассказал сексолог.

Кроме того, женщины зрелого возраста гораздо больше умеют входить в резонанс с партнером, обмениваться энергией. Также крымский сексолог дополнил:

– При воспитании мальчиков на сегодняшний день происходит феминизация под некие удобства: воспитатели в детском саду, преподаватели в школе. Мальчиков воспитывают так же, как и девочек. Поэтому, когда они вырастают, им сложно или они не хотят брать на себя ответственность. Все время нуждаются в маме. И эту роль играет любовница.