В Севастополе на пешеходном переходе сбили двух маленьких детей

ДТП произошло накануне, 3 марта утром, в районе железнодорожного вокзала Севастополя. 31-летний водитель автомобиля Mitsubishi, двигаясь со стороны улицы Вокзальная в направлении улицы Суворова, сбил двух детей 4 и 5 лет, которые переходили дорогу по "зебре" вместе со своим дедушкой. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Севастополю.

– Водитель на нерегулируемом пешеходном переходе произвел наезд на двоих несовершеннолетних детей, которые переходили проезжую часть дороги со своим дедушкой. Дети четырех и пяти лет в результате ДТП получили многочисленные травмы. Водитель самостоятельно доставил детей в больницу, – сообщили в пресс-службе.

В социальных сетях волонтеры опубликовали информацию, что одному из детей срочно нужна помощь. У малыша была остановка сердца в течение 4 минут и сейчас ему срочно нужна кровь.

Сдать кровь можно в первой городской больнице на улице адмирала Октябрьского, 19. На территории больницы работает "Центр крови", доноров там принимают в первой половине дня.

– Группа крови 3, резус-фактор положительный. Кровь для ребенка, его зовут Зубач Дмитрий Алексеевич, – пишут неравнодушные севастопольцы.

Ранее мы писали, что в Севастополе троллейбус сбил пешехода.