Президент "КаZантипа" не верит в запрет проекта и собирается вернуться в Крым уже в мае

Президент "КаZантипа" Никита Маршунок не верит в запрет музыкального проекта и собирается вернуться в Крым уже в мае.

Он прокомментировал запрет на проведение музыкального мероприятия, который был озвучен прокурором Крыма Натальей Поклонской и сотрудниками Федеральной налоговой службы.

Нам не сложно поставить новую точку на карте и обозначить дату, когда мы снова будем вместе. Главным и неоспоримым преимуществом "Каzантипа" была и остается его мобильность. Поповку просто так не сдадим, поскольку эта маленькая родина для многих из нас, – заявил Маршунок в соцсетях.

Он также подчеркнул, что проект вернется в Поповку уже этой весной в самом неожиданном виде.

Слышал, кто-то НАВСЕГДА запретил "Музей современного искусства", "Каzантип", "Befooz", … Кстати, а Байк-Шоу в Поповке еще никто не запрещал? Хотя, что я спрашиваю чистейшая садомия с черепами и косухами, это практически безальтернативная основа патриотического воспитания молодежи в Крыму. Ну раз такой трэнд, мы тоже можем вписаться на колесах "Сыны КаZантипа". Поповка, жди нас уже на майские праздники, проанонсировал президент.

В то же время он отметил, что в данный момент ведутся работы по созданию альтернативных площадок для проведения мероприятия, притом, две будут созданы за рубежом, а одна внутри страны. Дата и место пока не озвучиваются.

  • Фестивалям "Бифуз" и "Казантип" не место в Крыму из-за того, что там распространялись наркотические вещества. Об этом в четверг, 3 марта 2016 года, сообщили в пресс-службе крымского управления ФСКН.