Физкульт-привет! Севастопольцы с размахом отметят День физкультурника

День физкультурника 8 августа в Севастополе отметят с размахом. Жителей города-героя ждут масштабная автогонка, концерты и салют из детских хлопушек.

25 июля пройдет гонка "Лабораторное шоссе-2015". Она начнется в 9 утра и продлится до половины восьмого вечера. Гонка пройдет по улице Ревякина. Участок дороги протяженностью два с половиной километра перекроют для движения транспорта.

Гонка пройдет в три этапа, жителей оповестят о перекрытии движения. Будут приняты все меры безопасности. Вплоть до того, что, при необходимости пропустить машины скорой помощи, или, к примеру, пожарных, гонку приостановят. Об этом рассказал вице-президент Федерации автомобильного спорта Павел Кутузов.

Непосредственно 8 августа также насыщенная программа. Разнообразные конкурсы и викторины на спортивную тематику, и даже мастер-класс по жонглированию. В парковой зоне Муссона пройдет турнир по баскетболу "Оранжевый мяч". Студия танца "Марта" задумала флэшмоб.

А в 18 часов вечера апофеозом праздничных торжеств станет грандиозный салют... из детских хлопушек и праздничных шариков, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.