В симферопольском МРЭО поток людей вышиб входную дверь

Как писала НАША ранее, с сегодняшнего дня отменили электронную очередь на переоформление украинских номеров. Первый день нововведения ознаменовался коллапсом. Живая очередь и электронная смешались, накалив атмосферу взаимным непониманием. Поток людей буквально выдавил стекло во входной двери.Мы опросили людей и узнали их мнение по поводу нового порядка.

– Я здесь стою второй день. Остановился на этапе подачи заявления. Сегодня вообще сложно разобраться здесь. Многие приехали, надеясь на электронную очередь, а здесь такие новости. Все равно надо бегать по окнам. Стоять по четыре очереди. Окно для подачи заявлений открылось на полчаса позже, а на обед ушли на 20 минут раньше. Вот считайте уже 50 минут потеряны, – рассказал Александр Вакулин.

В очереди третий день

НАША выяснила, что в среднем каждый опрошенный находится здесь 2 дня.

Владелец авто Сорокин Дмитрий поделился своими впечатлениями: "Я в очередях третий день, и это только подача заявления. Очень неудобно, ведь каждый день приходится уходить с работы, терять деньги. Плюсов от отмены электронной очереди не вижу пока. Раньше ты хоть знал к какому времени приезжать".

Осматривают транспорт быстрее

Если в очередях ничего не изменилось, то на площадке осмотра транспорта дело идет быстрее. Теперь автомобили продвигаются в три ряда, что значительно ускоряет процедуру.

– Машины проверяют быстро. Если нет каких-то переделок, руль родной, тюнинг в рамках допустимого, то пройдешь быстро. А вот с документами уже сложнее. В день проходит проверку около 320 автомобилей, а на следующих этапах продвигается около сотни из них, остальные остаются на следующий день. И так с каждым днем нас все больше. Обстановка накаляется, люди злые, усталые, – прокомментировал НАШЕЙ другой участник очереди Иван Петров.

Ирина Гиянова, подменившая в очереди престарелого отца, сообщила, что в общей сложности находится в МРЭО пять дней: "Бывало,что стоишь несколько часов, потом оказывается, что надо было в другую очередь стоять. Я впервые этим занимаюсь, поэтому хотелось бы помощи от сотрудников. Информации обновленной на стендах не хватает. Сейчас я стою на сдачу номеров, но судя по скорости, сегодня уже не пройду".

Любое нововведение требует времени для перестройки общей системы. Возможно, пройдет еще ни один день, пока новая схема начнет работать и приносить свои положительные результаты. НАША следит за событиями.

Автор: Анна Абувакарова