Маловато будет! Власти Симферополя просят еще миллиард на ремонт дорог

В администрации Симферополя заявили о необходимости дополнительно выделить городу более 1,037 млрд рублей на ремонт дорог в текущем году.

"Предусмотрены ассигнования из бюджета Республики Крым в размере 800 млн рублей на проведение ремонтных работ на 11 улицах – 19,5 км дорог (4,17 процентов от общего объема). Для ускорения темпов приведения улично-дорожной сети к нормативным показателям необходимо выделить дополнительно в 2015 году 1 млрд 37,01 млн рублей, что позволит провести ремонтные работы еще на 30 улицах", – сообщили в администрации.

Кроме того, на капремонт дорог в 2015 году из городского бюджета предусмотрено 160,6 млн рублей. При этом на их содержание из необходимых 533,8 в бюджете предусмотрено 278,6 млн рублей.

До конца года капитальным ремонтом власти обещают охватить улицы Леси Украинки, Глинки, Беспалова, Крупской, Ким, Речную, Маршала Василевского, Тракторную, Почтовую, Механизаторов и Узловую. Эти работы будут выполнять пять зарегистрированных в Симферополе подрядчиков: "ДОРИНВЕСТ-Крым", "Альт-Эра", "Волгомост-Крым", "ДРСУ-Крым" и "Крымдорстрой". Срок окончания работ – 21 декабря этого года.

Как сообщалось ранее, капремонт дорог в Симферополе начался со вчерашнего дня.