Карантин по африканской чуме свиней в Крыму частично снят

Ограничения сняты с территории личного подворья в селе Ароматное Белогорского района, пляжа в районе парка Фрунзе в Евпатории, участка возле села Чапаево Первомайского района, а также с помещения для содержания свиней бывшей заготовительной конторы в райцентре Раздольное.

Напомним, что карантинный режим по африканской чуме свиней был введен в Крыму 28 января 2016 года. Первое массовое заболевание животных было зарегистрировано в Раздольненском районе.

В связи со вспышкой африканской чумы свиней на всей территории Крыма введен карантин. Об этом говорится в указе главы РК Сергея Аксенова, опубликованном 4 февраля. Напомним, африканская чума свиней была обнаружена в селе Новоселовское Раздольненского района Крыма. Карантинная зона была введена в радиусе 100 километров. Свинину и сперму кабанов запретили ввозить на территорию Белоруссии. Источник: http://ncrim.ru/news/view/04-02-2016-v-krymu-4-fevralya-vvedena-karantinnaya-zona-iz-za-afrikanskoy-chumy-sviney-sojjeno-1600-trupov-jivotnyh ncrim.ru

Все новости об африканской чуме свиней в Крыму читайте здесь.