По Симферополю как ни в чем ни бывало курсирует маршрутка с замкнувшим сигналом

По улицам Симферополя сегодня с утра курсирует маршрутка с замкнувшим звуковым сигналом. Ни водителя, ни даже сотрудников ГИБДД это ничуть не смущает.

У одной из 54-х маршруток (7-я горбольница – Марьино) марки "Богдан" в районе магазина "Фуршет" на улице 60 лет Октября замкнул звуковой сигнал. Вы думаете, водитель высадил пассажиров и принялся устранять неисправность? Как ни в чем ни бывало, он продолжил движение по маршруту дальше.

У пассажиров заложило уши, но никто из них даже не попытался образумить водителя. Встречные автомобили сигналили "музыкальной" маршрутке, прохожие с удивлением на нее оглядывались. А вот патрульные ГИБДД в самом центре крымской столицы не обратили на нее никакого внимания.

Чтобы хоть как-то сбавить децибелы, водитель "Богдана" на остановках по нескольку раз открывал и закрывал двери – по всей видимости, неисправность связана с гидравликой. К счастью, такая экстремальная новация не привела к травмам пассажиров, хотя это вполне могло случиться: маршрутка, несмотря на выходной день, была забита под завязку.