Сборная Крыма по парапланерному спорту стала сильнейшей в Непале

Сборная Крыма выиграла Предкубок мира по парапланерному спорту, а лидер команды Глеб Сухоцкий получил право выступать в Суперфинале Кубка планеты. Об этом в среду, 16 марта, сообщил портал "Крымский спорт".

Важная победа

Крымская команда, Crimea Team, заслуженно стала победителем международных соревнований по парапланерному спорту в Гималаях. Вторыми на соревнованиях стала сборная Украины. Россия третья.

Личное достижение симферопольца

Кроме общекомандной награды крымчане отметились личным достижением. Глеб Сухоцкий из Симферополя занял первое место в личном зачете, выполнил норматив мастера спорта международного класса и получил право выступления в Суперфинале Кубка мира. Этот турнир состоится в Бразилии в январе 2017 года. Вместе с нашим спортсменом на пъедистал поднялись: индиец Аджай Кумар и китаец Жумин Сонг.

В составе команды победителя Предкубка мира выступали: Глеб Сухоцкий, Сергей Чепелев, Вячеслав Копсинский, Андрей Чесноков, Алексей Ефремов.