Запаситесь терпением и едой: как корреспондент НАШЕЙ снялся в кино

Журналисту часто приходится испытывать что-то на себе, чтобы после эксперимента максимально точно описать свои ощущения читателям. Вчера, 15 марта я была актрисой в будущем фильме о событиях Крымской весны. Режиссер киноленты: Алексей Пиманов.

"Крым" Пиманова на площади Нахимова в Севастополе собрал более 500 человек

Актеры массовых сцен собрались к 7.00 на главной площади города. Чтобы приехать вовремя, мне пришлось встать в пять утра. Перед съемками обязательным условием была регистрация.

Я стояла в длинной очереди, жутко хотелось спать, укутавшись в теплое одеяло. О втором я мечтала больше, так как было холодно. Подумалось: погода как два года назад.

"Разбудил" меня знакомый голос за спиной. Поворачиваюсь: стоит мой знакомый. За разговором время прошло быстрее. Кстати, если соберетесь сняться в массовке – возьмите с собой друзей, так как неизвестно, как быстро вас отпустят, и насколько живо будет идти процесс, а с другом никогда не скучно.

"Один стакан в руки!"

После регистрации все переходили во вторую очередь – за чаем, кофе и горячим шоколадом на выбор. Строгий мужчина, который разливал кипяток, контролировал тех, кто брал по два стакана:

– Берите по одному! Другим же не хватит!

Встречаем "Беркут"

В 10 утра объявили о начале съемок. Нас всех выстроили на площади. Рассказали, что снимаем сцену встречи Беркута. Отряд "спецназовцев" выстроили в шеренгу, некоторым из массовки выдали флаги, гвоздики. Другим достались Георгиевские ленты.

"Камера, мотор, массовка"

Если не думать о камерах, то все было, как два года назад. Многим играть не пришлось. И погода, и ощущения были похожи. Слезы на лицах некоторых появлялись сами собой.

Перерыв длиною в вечность

После пятого дубля я сбилась со счета и азарт прошел. Я замерзла окончательно, хотелось чая, теплое помещение, а еще, стали болеть ноги.

Объявили долгожданный перерыв в 20 минут, который продлился в итоге три часа!

За это время мы с моим знакомым потратили половину еще незаработанных денег.

Осталась мелочь на пачку семечек. Мы нашли свободную лавку и лузгали их до начала съемок.

"Всем спасибо, сцена снята"

Было пасмурно, поэтому темнеть начало раньше обычного. Я подумала: Беркут встречали днем, поэтому теперь время работает на нас. Еще несколько раз мы сыграли свои роли и нас отпустили получать деньги.

Было около шести вечера, хотелось домой не только мне – все столпились в ожидании получить заслуженное поощрение.

В общем, к концу дня я устала, замерзла жутко и поняла, что актрисой быть не хочу. Настроение подняли фото с режиссером Алексеем Пимановым и 500 рублей за отработанный день.

Если решитесь сняться в кино, то запаситесь терпением и едой.