В Крыму вылетевший из грузовика камень пробил лобовое стекло машины

На трассе Евпатория – Симферополь легковому автомобилю пробил лобовое стекло камень, упавший с грузовика. Об этом сегодня, 17 марта 2016 года, сообщила водитель легковушки.

– Со встречной полосы с перегруженной грузовой машины упал камень размером с кулак. Удар был такой силы, что стекло пробило насквозь. Я ехала в своем ряду на невысокой скорости. Если бы ехала быстрее, камень оказался бы в салоне авто. Все мы понимаем, чем это чревато, – рассказала девушка.

Она добавила, что старается подъезжать к загруженным автомобилям, однако не понимает, почему ГИБДД не занимается этой проблемой.

– Ведь это опасно для жизни! Кузов переполнен настолько, что камни сыпятся через край. Кирпичи 3-4 ряда поверх уровня кузова, и это все никак не закреплено, а на скорости и на разбитых дорогах все это качается, и камни летят во все стороны, – посетовала водитель машины.

  • Ранее НАША писала о том, что в Севастополе грузовик крайне небрежно перевозил кирпичи по трассе в Инкерман. Водители, ехавшие за грузовиком, опасались стать жертвами ненароком упавшего груза.