Ремонтировать трассу Симферополь – Керчь начнут с 1 августа

Ремонт многострадальной трассы Симферополь – Керчь все-таки начнут в разгар курортного сезона. В связи с этим на трассе будет ограничено движение автотранспорта. Большегрузные машины и транзитный транспорт вообще планируют пустить в объезд.

Фурам и транзитному транспорту придется ехать в объезд

В связи с ремонтными работами на главной транспортной артерии Крыма – трассе Симферополь – Керчь – с 1 августа на ней ограничат движение транспорта. Как сообщил начальник Управления ГИБДД республики Анатолий Борисенко, основной транспортный поток – большегрузные машины и транзитный транспорт – пустят по объездному маршруту. Для этих целей совместно с "Крымавтодором" работники ГИБДД уже обследовали и оборудовали соответствующими указателями участки дорог на трассе Симферополь – Октябрьское – Нижнегорский – Феодосия – Керчь. Второй объездной путь и вовсе организуют через Джанкой. Из-за объезда водителям придется преодолевать в среднем на 80 километров больше.

Для местных жителей и автобусов организуют реверсное движение

Что касается рейсовых автобусов и легковых машин жителей поселков, сел и городов, расположенных вдоль трассы Симферополь – Керчь, то их ограничение движения коснется лишь условно. Во время ремонтных работ на трассе для такого транспорта будет организовано реверсное движение.

Почти два миллиарда рублей закатают в асфальт

Ремонтные работы на трассе Симферополь – Керчь планируется завершить до 1 октября этого года. На эти цели будет потрачено 1,7 млрд рублей.