В Севастополе на месте аварии, где погибли подростки, выкопали четыре куста и выставили временный патруль ДПС

В Севастополе после ДТП на улице Генерала Мельника, которое произошло 15 марта, губернатор Сергей Меняйло распорядился принять экстренные меры, чтобы повысить уровень безопасности на дорогах. Что смогли сделать власти города за это время, узнал корреспондент НАШЕЙ.

В Севастополе 19 марта похоронили детей, которые погибли в ДТП на улице Генерала Мельника. В Покровском соборе во время отпевания подростков собралось около 500 человек. (ФОТО, ВИДЕО)

Все новости о гибели парня и девушки в громком ДТП в Севастополе читайте здесь

Кусты на месте ДТП по улице Генерала Мельника

На следующий же день после смертельной аварии Максим Мишин, руководитель организации "Дорожный контроль Севастополя" попросил руководителя Департамента ЖКХ пересадить кусты на разделительной полосе по улице Генерала Мельника. Они напрочь закрывали обзор для водителей и пешеходов, которые попросту не могли видеть друг друга. И, действиетльно, четыре куста исчезли с места происшествия. Осталась только взрыхленная земля.

Пост ДПС на месте аварии в Севастополе

В ста метрах от места гибели подростков на улице Генерала Мельника корреспондент НАШЕЙ встретил пост ДПС. Полицейский с радаром, который замерял скорость проезжающих автомобилей.

В течение нескольких минут полицейский остановил мужчину за превышение скорости и выписал ему штраф. Но, спустя еще 10 минут, патруль ДПС просто уехал. Наработались!

Комментарий местных

Ирина Ломако:

– Я давно живу здесь. Часто перехожу эту дорогу, чтобы попасть на остановку. Знаю, что водители не привыкли пропускать пешеходов. Поэтому никогда не ступаю на дорогу, пока не увижу, что она полностью пустая, – рассказала Ирина.

Все новости о гибели парня и девушки в громком ДТП в Севастополе читайте здесь