Неназванную украинскую музыкальную группу задержали при возвращении из Крыма на родину

Безуспешной оказалась попытка одной из украинских музыкальных групп вернуться через Крым на родину. При прохождении контроля на украинском погранпункте у музыкантов возникли проблемы с документами: по мнению Госпогранслужбы Украины, один из музыкантов нарушил порядок въезда-выезда на полуостров.

На пропускном пункте в Чонгаре при выезде из Крыма украинская сторона задержала украинскую же музыкальную группу. Названия коллектива пограничники не обнародовали. Один из пяти членов группы, как выяснилось, попал на территорию Крыма через недействующий пункт пропуска. Дальнейшая судьба музыкантов пока неизвестна. Предположительно, им грозит крупный штраф или арест на срок до 15 суток.

"При осуществлении проверки участников музыкальной группы, которые направлялись из Крыма через контрольный пункт пропуска Чонгар, пограничниками было установлено, что один из мужчин указанного коллектива попал на территорию Крыма через недействующий пункт пропуска", – говорится в сообщении госпогранслужбы Украины.

Кроме того, в сообщении сказано, что у музыкантов обнаружили авиабилеты на рейс Новосибирск – Симферополь и крупную сумму в российских рублях.