Ялтинский телекинофорум обезглавлен: скончался его председатель Геннадий Селезнев

На 68-м году жизни скончался экс-председатель Государственной думы РФ, журналист, бессменный председатель оргкомитета Ялтинского телекинофорума "Вместе" Геннадий Селезнев.

По сообщениям российских СМИ, политический деятель скончался поздно вечером 19 июля из-за обострения тяжелой болезни – онкологии. Зять экс-спикера Госдумы Андрей Андреев сообщил, что состояние Геннадия Селезнева резко ухудшилось за последние несколько дней, и врачи ничего не смогли сделать.

В последнее время Геннадий Селезнев занимался общественной деятельностью. В частности, был бессменным председателем оргкомитета Ялтинского телекинофорума "Вместе".

Главный режиссер форума Николай Антюфриев назвал уход Геннадия Селезнева огромной потерей и трагедией как для его близких, так и для телекинофорума.

"Геннадий Николаевич был большой личностью со всех точек зрения. Для нас и для его близких это невосполнимая потеря. Сам телекинофорум, по большому счету, существовал во многом благодаря его личности, потому что даже спонсоры притягивались именно на его имя. На сегодняшний день я даже не готов сказать, насколько для кинофорума это грандиозная потеря. Его финансирование даже в этом году стало хуже. Как это будет теперь, сложно сказать. Я буду сейчас связываться с коллегами в Москве и выяснять", - рассказал НАШЕЙ о своих переживаниях Николай Антюфриев.

Открытие 16-го телекинофорума в Ялте запланировано на 21 августа.