90 процентов крымчан еще не вернули вклады в украинских банках

25 марта в Севастополе состоялся круглый стол с пресс-секретарем Представительства Фонда защиты вкладчиков в Крымском Федеральном округе Владимиром Бовой, юристами Севастопольского центра правовой помощи и общественностью.

Финансисты просят жителей Крыма быть активнее: обращаться в фонд вкладчиков за компенсацией. Это касается граждан, у которых остались депозиты в украинских банках.

У крымчан есть все шансы получить деньги, но многие почему-то не обращаются за ними.

– 90 процентов граждан, до сих пор не сообщили свои новые российские номера телефонов и их деньги на счету лежат до сих пор. Причина нам не ясна, – сообщил Владимир Бова.

Здесь вы узнаете всю информацию о кредитах крымчан перед украинскими банками.

Представители общественности задавали много вопросов специалистам, но Владимир Бова, пресс-секретарем Представительства Фонда защиты вкладчиков попросил, чтобы все граждане обращались лично в офис организации.

 – Каждый вопрос отдельного гражданина – индивидуален, поэтому лучше всего, если каждый из вас будет общаться со специалистами лично, – сообщил Бова.

НАША справка

Консультационный центр Фонда вкладчиков находится по следующим адресам:

Г. Севастополь, ул. Героев Бреста, 116 (напротив остановки "Омега")

Г. Симферополь, ул. Рубцова, 44а

Как вернуть долг украинскому банку

Также люди были обеспокоены вопросом: как погасить долг украинским банкам. Люди готовы выплатить задолженность, но не знают, как это сделать.

 Многим из них приходили смс-ки и, так называемые, "письма счастья". В них указывался номер счета и срок, в который заемщики должны погасить свой долг.

Юристы посоветовали гражданам пока что воздержаться от выплат.

– На сегодняшний день, на полуострове нет ни одной организации, которая бы выкупила долги крымчан у украинских банков и имеет правовое основание требовать с вас деньги, – рассказал Антон Терешко, юрист Севастопольского центра правовой помощи.

Специалисты заверили граждан, что в случае, если такая организация появится, то эту информацию они сообщат с помощью средств массовой информации.

Здесь, вы узнаете всю информацию о кредитах крымчан перед украинскими банками.