На выездах из Симферополя построят крупные парковки

В Симферополе планируют возвести крупные перехватывающие парковки, чтобы 135 тысячам машин, которые ежедневно проезжают по дорогам города, хватало мест.

– Есть определенные наметки по поводу того, где еще можно устроить стоянки автомобилей. Но пока об этом говорить рано, – сказал первый зампредседателя администрации Симферополя Сергей Круцюк.

При этом он отметил, что разместить крупные парковки можно только на выездах из города, поскольку планировка города не менялась с 70-х годов, когда транспорта было меньше.

По его словам, места для перехватывающих парковок определят только после того, как будет утвержден генеральный план Симферополя.

  • Напомним, 29 марта в пресс-службе симферопольского горсовета сообщили, что ежедневно по дорогам города ездит минимум 135 тысяч машин. Столичные власти отметили, что в Симферополе нет парковок для такого количества автомобилей.
  • Перехватывающая парковка — стоянка, располагающаяся вблизи автотранспортных путей следования населения из места проживания (как правило, периферийные, жилые зоны города) в места осуществления трудовой деятельности.