Через 10 лет в Крыму хотят провести Олимпийские игры

Через десять лет, в 2026 году, Крым сможет претендовать на проведение летних Олимпийских игр. Такое мнение сегодня, 30 марта 2016 года, высказал председатель комитета Госсовета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

– Вполне реально, что мы лет через десять сможем претендовать на летние Олимпийские игры, с учетом того внимания, которое федеральные власти, непосредственно президент России, уделяют Крыму, – заявил парламентарий.

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек рассказал, что был поражен развитием инфраструктуры в Сочи, где в 2014 году прошла зимняя Олимпиада.

– Никакая Европа, никакая Америка, никакая страна за пределами нашего Отечества не сравнится с тем, что Российская Федерация смогла сделать без посторонней помощи. Уверен, что мы сможем сделать то же самое, что смогли сделать наши коллеги в Краснодарском крае, – подчеркнул вице-премьер.

  • Напомним, власти Севастополя не против провести в городе "Евровидение". В Киеве заявили, что это произойдет в случае победы украинской певицы.