Итоги недели: у Симферополя хотят забрать статус столицы, а группу "Воскресенье" закидали яйцами

У Симферополя хотят отобрать статус столицы

Первый вице-спикер парламента Крыма Константин Бахарев предложил отменить закон о статусе Симферополя как столицы республики. По его мнению, за год этот закон не получил практической реализации.

Крымский "СтопХам" продолжит существование, несмотря на ликвидацию

В России официально ликвидировали общественную организацию "СтопХам". Причиной послужили многочисленные нарушения закона. Крымские "стопхамовцы" решением суда возмущены, но рейд завтра проведут в штатном режиме.

Севастопольцы протестуют против частного зоопарка

Около года длится конфликт между владельцем частного зверинца Ремигиюсом Врадием и соседями, семьей Андреевых. Причины недопонимания – запах и отсутствие общего забора на огороде.

C 1 апреля в Крыму запретят рыбалку: закидывать удочки можно только в море

С 1 апреля до 31 мая в Крыму запрещено любительское и спортивное рыболовство во всех внутренних водоемах рыбохозяйственного значения. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по рыболовству республики.

В Симферополе группу "Воскресенье" закидали яйцами

В субботу, 26 марта 2016 года, в Симферополе легендарную российскую группу "Воскресенье" забросали яйцами. Как рассказал "Аргументам недели – Крым" один из зрителей, группа вышла на сцену в неполном составе. По мнению собеседника издания, музыканты были пьяны.