Серфингисты из Евпатории примут участие в Олимпиаде в Бразилии

- Заслуженные мастера спорта и неоднократные участники олимпийских игр, серфингисты, супруги Максим Оберемко и Ольга Масливец примут участие в Играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро в классе яхт RS:X, - говорится в сообщении Министерства спорта РК.

Как пояснили в ведомстве, Ольга Масливец в рамках третьего этапа Кубка мира выиграла гонку 44-й международной регаты "Принцесса София", которая состоялась в акватории Балеарских островов Пальмы-де-Майорки в Испании. Первое место в регате должно гарантировать участие Ольги в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

- Заслуженная победа крымской спортсменки стала достойным продолжением ее спортивной карьеры, лучшим достижением в которой на сегодняшний день является четвертое место на Олимпиаде в Лондоне, добавили в Министерстве спорта.

Официальное подтверждение возможности представления Максимом Оберемко Российской Федерации на Играх в Рио-де-Жанейро поступило на имя президента Олимпийского Комитета России Александра Жукова из штаб-квартиры Международного Олимпийского комитета в Лозанне (Швейцария) 2 марта 2016 года. Копии документа, подписанного руководством МОК, разосланы в международную федерацию парусного спорта и национальный олимпийский комитет Украины.